Проведение  мероприятий,  посвященных празднованию  1000-летия г. Ярославля в МОУ  «СОШ № 4»

С 10  -  20. 09. 2010 года в МОУ «СОШ №4»  проведены классные часы, посвященные знаменательной дате  в истории нашей страны – 1000- летию  города Ярославля.

Интересными по содержанию и форме проведения  (виртуальное путешествие с использованием мультимедийной презентации) были классные часы, проведенные в 10  Б классе (кл. руководитель Долгова В.Н.), в 8 В классе (кл. руководитель Адамокова Ф.М.,  учитель истории Тимакова И.М.,.), в 6 Д классе (кл. руководитель Попова Л.В.).

К  подготовке и проведению  классных часов, посвященных 1000-летию города Ярославля  привлекались учащиеся школы. Они собирали материал по теме, помогали классным руководителям в подготовке к классному часу, выступали перед аудиторией с сообщениями по теме.

Так,  11 сентября 2010 года в 10 «Б» классе (кл. руководитель Долгова Валентина Николаевна) был проведён классный час «Интерактивное путешествие в историю города Ярославль».  Данный классный час подготовила учащаяся 10 «Б» класса Яковенко Яна. Она познакомила одноклассников с историей города, его символикой,  рассказала о достопримечательностях, привела интересные факты из жизни города, познакомила со знаменитыми людьми  города Ярославль. Учащиеся с интересом слушали выступление, которое сопровождалось красочной презентацией.

Такие мероприятия способствуют  развитию познавательного интереса и любознательности учащихся ,  расширяют кругозор школьников.

Заместитель директора по УВР      Адамокова Ф.М.

8В класс на внеклассном мероприятии, посвященном 1000-летию г.Ярославля.