Акция «Внимание – дети!»

С каждым годом интенсивность движения транспорта увеличивается, растет автопарк. В связи с этим особое значение в нашем общеобразовательном учреждении придается обеспечению безопасности на дорогах. Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей – воспитать молодое поколение грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества. Она должна решаться общими усилиями.

Профилактика ДТТ в МОУ «СОШ №4» осуществляется в трех направлениях: с педагогами, детьми и их родителями. Работа ведется систематически на основе разработанного планирования. С педагогами проводятся информационно-практические занятия, анкетирование, консультации, обзор литературы. С детьми -  целевые прогулки, беседы,  учебные занятия, игры, викторины, осуществляется работа в кружке «Веселый светофор». Для родителей организовываются консультации, родительские собрания, беседы, информационные корзины.

Беседа с инстпектором ГИБДД во 2 В

В целях обогащения развивающей среды в дошкольных отделениях №8, №12, №22 оформлены уголки «Красный. Желтый. Зеленый.», где размещена информация для родителей, детей и педагогов. В группах оформлены тематические уголки: представлены макеты улиц, дидактические, сюжетно-ролевые игры; для родителей оформлена наглядная информация. В школе также оформлен информационный стенд «Добрая дорога детства», где расположена схема безопасного пути в школу, интересная и полезная информация для детей и родителей.

Занятия по ПДД в старшей группе ДО №8

В сентябре в учреждении проводилась акция «Внимание – дети!». В период с 3 сентября по 12 сентября ребята принимали участие в конкурсе рисунков «Дорога без опасности», классные руководители 1-10 классов  и воспитатели дошкольных отделений проводили беседы, классные часы, викторины по безопасности дорожного движения. С родителями на собраниях в каждом классе и группе ДО проведены беседы о необходимости ежедневного напоминания детям правил безопасного поведения на дорогах, об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля.

Заместитель директора по ВР             О.Н.Крымская