Предметные недели в школе

Предметная неделя – это одна из форм внеурочной работы с учащимися в МОУ «СОШ № 4».

В целях обобщения и закрепления полученных учащимися знаний по предметам, повышения их образовательного уровня, привития интереса к предмету,  в школе ежегодно проводится предметная Неделя. Составлен план  проведения предметных декад на 2009 - 2010 учебный год.

Удачная Неделя во многом определяется её подготовкой. Ответственными за проведение предметных декад являются руководители школьных методических объединений. Руководители ШМО за неделю до начала предметной Недели должны представить в методический кабинет план проведения Недели и по окончанию подготовить информацию по организации и проведению предметных декад, которая заслушивается на заседаниях предметных ШМО и Методического совета.

Проблема интересной Недели, как и хорошего урока – это проблема такого сочетания различных составляющих её элементов, которые наиболее оптимально отвечают познавательным интересам, уровню подготовленности учащихся и педагогическому замыслу учителя.

Проведение предметной недели – это не только и не столько развлечение для учащихся, сколько одна из форм организации обучения, которая должна быть связана с основным программным курсом обучения, углублять, дополнять его и  тем самым повышать уровень образования учащихся, способствовать их развитию, расширять их кругозор.

Подготовил:

Заместитель директора по УВР                                      Адамокова Ф.М.