Образовательные и детские ресурсы

Министерство образования Российской Федерации

Официальный сайт Министерства образования Российской Федерации.

Каталог детских ресурсов KINDER.RU

Kinder.ru

Каталог детских ресурсов - сайты о детях и для детей. Интернет для детей. Песни, стихи, загадки, материалы для дополнительного образования, помощь родителям и учащимся.

ЕДИНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ЦИФРОВЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ РЕСУРСОВ для учреждений общего и начального профессионального образования

Сайт для детей мам и пап

Детствоу

Сайт для детей, пап и мам.

Образование без границ

Официальный портал проекта "Образование без границ"

Учительская газета

Электронная версия "Учительской газеты". Лучшие достижения и методики в образовательном процессе. От теории к практике. Обмен опытом. Он-лайн адвокат для учителей.

Компас Абитуриента

Компас абитуриента

Учебно-научный центр довузовского образования - подготовка к поступлению в ведущие ВУЗы; дополнительное образование школьников; разработка новых методов обучения в дополнительном довузовском образовании; издание учебной, учебно-методической, научно-популярной и тестовой литературы для старшеклассников и абитуриентов; распространение литературы для абитуриентов.

Сайт для заботливых родителей

Сайт для ЗАБОТЛИВЫХ родителей: интерактивные консультации, идеи для совместного творчества и игр детей и родителей, статьи о развитии, здоровье и воспитании малышей, загадки, потешки, пословицы, стихи, авторские песенки, презентации, конкурсы и многое другое.