Три королевства дробей.

Жили-были два королевства дробей: правильных дробей и неправильных дробей. Однажды решил король неправильных дробей образовать новое государство, которое будет называться «Империя смешанных дробей». Половина Империи неправильных дробей стала смешанными числами. Но вдруг образовалось королевство чисел. Когда королевство правильных дробей узнало об этом, то стало воевать с королевством чисел. В ходе долгой изматывающей войны, королевство правильных дробей пало под натиском противника. Королевство неправильных дробей узнало об этом, оно объединилось с королевством смешанных дробей и победило противника.

В некотором царстве, в некотором государстве в мире математики жили дроби. Однажды мальчик Петя решал уравнение с дробями. Он сидел час, два часа и никак не мог решить его. Он рассердился  и бросил учебник и появились все дроби. Они забрали его в мир математики. И ему сказали: «тебе придётся пройти через много испытаний»али ему карту к двери его дома. Пете дали 5 часов, чтобы он прошёл все испытания. Пете встретились два примера. Они ему сказали если ты не решишь то останешься навсегда в мире математики. Он сказал ни за что, я буду решать и решать. Петя спешит и спешит к двери. Он решил все испытания и вернулся домой. Петя смело решил уравнения и с тех получал одни пятерки.

идет по дороге в Царстве правильных дробей. Идет она  и  видит  очень много  дробей. Думает она: «Есть ли здесь ее родственники». Видит она   и спрашивает ее: «Ты моя родственница»? Другая дробь отвечает: « Конечно потому что  я тебе равна». Потом  сказала: «Давай будем розыскивать других родственников». Она согласилась- «Только где их искать?» Она предложила: «Давай идти дальше». Встретили они  и спросили: «Ты наша родственница». Та ответила: «Да». Я вам обеим равна. Идут они втроем и встретили еще одну дробь. И уже  . Они догадались, что она им равна. Потому что ухожена и на красивой лошади. Потом он был принц дробей правильных. После принца шла королева и король. Они были дробями , а король . Они подошли и сказали, что хотят выйти замуж за принца. Ведь они  с  были равны. И тоже королевских дробей. И жила принцесса  с принцем .Жили они долго пока учитель их не исправил красной ручкой.

В царстве математики были 2 маленьких городка. В одном жили правильные дроби, в другом неправильные. Однажды была ярмарка. И жители городов пошли туда. В этой суматохе дети неправильных и правильных дробей заигрались, и по окончанию ярмарки  не смогли найти своих родителей.

Пошли правильные дроби в неправильный город. А неправильные в правильный. Королевы обоих городов были возмущены тем, что они перепутали города. И решили поменять  детей по разным городам. На следующий день королева позвала всех детей и начала их распределять на 2 группы. Но там были дроби, у которых  и числители, и знаменатели одинаковые. Королевы решили создать еще один город, в котором  жили бы эти  дроби.  Так в царстве математики появился третий город.

У. Алина, Г. Настя, К. Наталья.

В царстве Дробей было два города Числителей и Знаменателей. Каждый день жители этих городов приходили к королеве. Она совмещала жителей так, что получались правильные дроби. Но однажды к королеве пришли одинаковые числители и знаменатели, и она не смогла понять, как их поставить. Но советник королевы подсказал, что можно создать еще один город, и предложил, что бы в этом городе жили дроби с одинаковыми числителями и знаменателями. Так в городе Дробей появился новый город «Неправильных дробей».

В некотором царстве, в некотором государстве жили-были два короля - правильных и неправильных дробей. Было у них по одному сыну: числитель и знаменатель. Их отцы были врагами, а их сыновья – друзьями. Короли не хотели, чтобы их сыновья дружили. Числитель был сыном неправильного короля, а знаменатель – правильного. Неправильные дроби жили в мрачном, темном замке. Правильные дроби жили в солнечном, ярком замке. Однажды в королевство неправильных дробей ударила сильная гроза. Их королевство разрушилось и им некуда было идти. Числитель долго уговаривал своего отца обратиться за помощью. Король долго думал и согласился. Правильные дроби согласились помочь. С этого дня образовалась дробь  и .

Три королевства.

Жили-были два королевства дробей правильных и неправильных. Однажды король неправильных дробей решил обрадовать новое государство, которое будет называться: Империя неправильных дробей. Половина граждан, ,  и , ,  стали 2, 3, 1. И у них появилось потомство маленькие ,  и  у них были родственники , , . И стали они жить поживать, да добра наживать.