Страна отметила замечательный праздник: День Защитника Отечества.

А что знают 10-летние мальчишки и девчонки о героическом прошлом своей Родины? Две-три фамилии военачальников, пару названий битв – и это в лучшем случае.

Заочную экскурсию с учащимися начальных классов СОШ №4 им. А.Г.Головко по историческим событиям нашего Отечества провела сотрудник краеведческого музея города Прохладного Истомина Л.В..

С огромным вниманием вглядывались дети в лица правителей, слушали рассказы об исторических личностях, внесших огромный вклад в развитие, процветание и защиту нашей Родины.

Затаив дыхание, учащиеся просмотрели кадры кинохроники Великой Отечественной войны.

Но ярче всего горели глаза у детей, когда они рассматривали награды героя – участника боевых событий Головко А.А. ребята засыпали нашего земляка вопросами: «В каких боевых действиях участвовал?», «Каким оружием владеет?», «Кто имеет право носить краповый берет?», «Какая награда досталась Анатолию Александровичу труднее всего?»….

Урок мужества запомнится детям надолго.

Классные руководители Косик О.Н., Бельчакова Н.А., Родионова Н.А., Кулешова Н.П. верят, что их ученики вырастут достойными людьми своей героической Родины.

Участник боевых событий Головко А.А. и руководитель ШМО нач. кл. Косик О.Н.

Руководитель ШМО учителей начальных классов Косик Ольга Николаевна