Общешкольная методическая неделя

«Дни педагогического мастерства»

в МОУ «СОШ №4»

В МОУ «СОШ № 4»  15 февраля 2010 г. состоялось открытие общешкольной методической недели «Дни педагогического мастерства» по методической теме школы  «Индивидуально - дифференцированный подход к обучению и воспитанию в условиях становления модели «Школы самоопределения и самореализации».

Школа работает по данной методической теме третий год – с 2007 – 2008 учебного года. В 2009 -2010 учебном году школа завершает работу по данной теме.

Адамокова Фатима Муштафаровна, заместитель директора по УВР,  провела экскурс по этапам работы педагогического коллектива над единой темой школы с использованием фотослайдов «Как это было» с музыкальным сопровождением и видеоролика «Панорама творчества учителей».

Цели и задачи методической недели:

¯                 Повышение  профессиональной компетентности  и методического  мастерства  учителей;

¯                 Эффективная  организация обмена  опытом, обсуждение элементов педагогической деятельности в профессиональной среде;

¯                 Использование инновационных форм обучения на уроках;

¯                 Создание банка методических находок в помощь учителям ─ предметникам;

¯                 Выявление передового опыта учителей по созданию методических разработок уроков;

¯                 Повышение уровня методической  культуры учителя.

Для проведения общешкольной методической недели была создана временная творческая группа, в которую вошли

1.Адамокова Ф.М., заместитель директора по УВР;

2.Дудка А.В., заместитель директора по УВР;

3.Жукавина С.Б, заместитель директора по УВР;

4. Крымская О.Н., заместитель директора по ВР;

5.Попова Л.В., руководитель ШМО классных руководителей;

6.Дружинина Е.А., руководитель ШМО эстетического цикла.

Творческая группа определила порядок и формы проведения методической недели, составила программу, в  которой указано время и место проведения открытых уроков и внеклассных  мероприятий учителей.

Методическая неделя будет проходить под названием «Дни педагогического мастерства».

Что такое педагогическое мастерство?

Педагогическое мастерство ─ это доведенная до совершенства педагогическая умелость.

Настоящее  педагогическое мастерство рождается, когда и взрослые и дети испытывают радость от совместной работы.

В рамках методической недели представят своё педагогическое мастерство, профессионализм, индивидуальный творческий почерк  следующие учителя школы:

Матющенко Н.М., учитель математики высшей квалификационной категории;

Бельчакова Н.А., учитель начальных классов высшей квалификационной категории;

Кулеш Н.А., учитель русского языка и литературы, первой квалификационной  категории;

Тимакова И.М., учитель истории высшей квалификационной категории;

Кондратьева А.С., учитель английского языка, II квалификационной категории.

Ученики школы  приняли активное участие в данном мероприятии. Они поддержали своих учителей  - участников методической недели: пели песни, читали стихи, а ребята из театрального кружка представили сценку из школьной жизни.

Итак, методическая неделя открыта. Желаем удачи учителям -  участникам данного мероприятия.

Заместитель директора по УВР                Адамокова Ф.М.