«Праздник – первоклассник»

Был я вчера еще просто ребенком.

Ничего не поделаешь тут.

Называли меня дошколенком,

А теперь первоклашкой зовут.

Спустя месяц после 1 сентября, когда малыши – первоклассники, услышав первый школьный звонок, переступили порог школы, мы вновь чествуем этих ребят на празднике «Посвящение в первоклассники». За этот месяц ребята узнали о школьных порядках, окунулись в море знаний, испытали первые трудности и не дрогнули, не запросились домой – теперь их с гордостью можно назвать настоящими учениками. В 2009 году школа приняла новых жителей нашей школьной страны – 5 классов весёлых, неунывающих, а, когда надо, серьёзных, сосредоточенных, нацеленных на учёбу учеников.  По Стране знаний их поведут первые учителя  - добрые, отзывчивые, надёжные педагоги – Кувико Татьяна Васильевна, Гречихина Нина Ивановна, Фанасова Людмила Николаевна, Кулабухова Татьяна Михайловна, Кознеделева Ольга Николаевна.

Праздник «Посвящение в первоклассники» открыла заместитель директора по учебно-воспитательной работе в начальной школе Жукавина С.Б.,  она пожелала ребятам и их родителям терпения и стремления к высоким вершинам знаний.

На празднике ученики 1-х классов показали соё мастерство и таланты, подготовив выступления номеров художественной самодеятельности, продемонстрировали умение выразительно читать стихотворения и задорно петь песни.

Ребята из детской организации нашей школы «Союз Молодых и Деятельных» дали первоклассникам Наказ старших и пригласили их  стать членами детской организации. В финале праздника члены ДО «СМиД» вручили ученикам 1-х классов разноцветные ленты– частичку Радуги - символа нашей детской организации.

Что ж друзья, теперь вы настоящие первоклассники: смелые, отзывчивые, готовые на большие подвиги. И впереди у вас долгий и трудный путь, но если вы будете всегда прилежны, веселы, то этот путь будет наполнен яркими событиями. В добрый путь, дорогие первоклассники!

Удивительное - рядом!

Заместитель директора по ВР                                              Крымская О.Н.