Праздник, посвящённый Дню пожилого человека

«Согреем ладони, разгладим морщинки»

Люди пожилые,

Сердцем молодые,

Сколько повидали

Вы путей-дорог!

Горячо любили

И детей растили,

И надеждой жили,

Меньше бы тревог!

Об уважении ко всем членам общества, признании их заслуг и значимости их труда свидетельствует тот факт, что в нашей стране, наряду со многими праздниками и датами, введен приятный для многих праздник  - День пожилого человека.

В октябре  в музее МОУ «СОШ №4» администрацией школы совместно с Департаментом по соцобеспечению была проведена встреча «Согреем ладони, разгладим морщинки», на которую были приглашены пожилые  жители микрорайона «Дружба».

Ребята с радостью встретили бабушек и дедушек, вместе с гостями исполняли песни, читали стихи, посвящённые родным и дорогим сердцу людям, танцевали.

Ведущая вечера Костина Екатерина, педагог – организатор школы, предложила бабушкам и дедушкам игру «Соберём внука в школу». Участники игры впервые встретились с некоторыми предметами, без которых в современной школе не обойтись: мобильный телефон, футляр для дисков, контейнер для завтраков. Ученицы начальной школы Костина Анна и Дружинина Лада соревновались с бабушками в умении превращать шарик в куклу. И конечно же победила Дружба!

В завершении праздника гостей поздравили воспитанники Фанасовой Л.Н. и Кознеделевой О.Н. - ученики 1 «В» и 1 «Д» классов, они хором исполнили песню про дружбу и подарили присутствующим воздушные шарики и цветы:

Бабушке – солнышко, дедушке – стих,

Много здоровья вам на двоих,

Счастья желаем ещё на  два века,

С днём молодого душой человека!

Поздравляем!!!

Заместитель директора по ВР                       Крымская О.Н.