В апреле месяце 2010 года на базе МОУ «СОШ №4» прошел педагогический совет по теме: «Здоровьесберегающая направленность образовательного процесса», цель которого разработать комплексные меры, направленные на обеспечение условий для сохранения здоровья учащихся.

Заместитель директора по УВР Дудка А.В. привела данные профилактических осмотров учащихся МОУ «СОШ №4», познакомила с результатами анкетирования «Как я оцениваю свое здоровье?», проведенного среди учащихся школы.

Заместитель директора по ВР Крымская О.Н. рассказала о программе «Здоровье», действующей в МОУ «СОШ №4» с 2007 года,  отметила классных руководителей, которые регулярно заполняют блок «Здоровье», отраженный  в планах воспитательной работы классных руководителей.

О спортивных кружках, мероприятиях и достигнутых результатах рассказала учитель физической культуры Бондусь И.В.

Различные формы проведения физкультминуток с учащимися продемонстрировали:

- учитель начальной школы Кознеделева О.Н.

- учитель английского языка Кондратьева А.С.

- учитель физической культуры Нелюбин И.В.

Сообщение по теме: «Здоровьесберегающая направленность образовательного процесса»