Встреча с представителями КБГУ

29 ноября 2010г. в конференц-зале школы прошла встреча старшеклассников с представителями Кабардино – Балкарского ордена Дружбы народов государственного университета имени Х.Б. Бербекова. Познакомили учащихся 9-10 классов с одним из ведущих вузов на юге России Хагажеева И.Р. – кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и психологии педагогического факультета, Мальцева Е.В. – ассистент кафедры педагогики и психологии, Нагоев Б.Б. – кандидат психологических наук, доцент кафедры педагогики и психологии педагогического факультета.  Ребятам  продемонстрировали интересный фильм об истории университета, его традициях. Наши учащиеся  также пришли на встречу не с пустыми руками, ими была подготовлена презентация об экскурсии учащихся профильного физико – математического класса в КБГУ на осенних каникулах, об учителях МОУ «СОШ №4», окончивших Кабардино – Балкарский государственный университет.  Завязалась интересная беседа, в ходе которой ребята выяснили, что в прошлом году в университете был открыт новый факультет искусств и средств массовой информации,  также старшеклассников заинтересовало то, что  в университете функционирует один из крупнейших в России университетский центр Интернет, международная кафедра ЮНЕСКО, обсерватория, типография, музей истории КБГУ, учебно – научная база в Приэльбрусье. Ученица 10 «А» класса Узденова Зухра – лидер школьного  ученического самоуправления, член городской молодёжной администрации поблагодарила гостей  и администрацию школы за предоставленную возможность в неофициальной обстановке поговорить о самоопределении молодёжи, о тех проблемах, которые волнуют будущих абитуриентов.

Заместитель директора по ВР                                                  О.Н.Крымская

Выступление Хагажеевой И.Р.