24 ноября прохладненские школьники встретились с парламентариями республики. В сопровождении начальника управления образования Сергея Васильевича Голубничего, специалиста отдела молодежной политики, куратора проекта Тимура Азарова старшеклассники посетили Парламент КБР. Руководитель Комитета по молодежной политике Татьяна Хашхожева рассказала об истории создания Парламента КБР, его структуре и основных направлениях деятельности. Вице – спикер Парламента Татьяна Саенко представила презентацию о работе Парламента четвертого созыва. О деятельности молодежной палаты отчитался её председатель Аслан Шипшев. Депутат Виктор Несутулов разъяснил ребятам принципы работы и взаимодействия органов законодательной и исполнительной власти. Самих активистов волновали вопросы формирования молодежной палаты, какое образование необходимо для участия в законотворческой деятельности, какие премудрости им предстоит освоить для того, чтобы быть полезными родному городу, республике, стране.

Узденова Зухра, ученица 10 класса

МОУ «СОШ №4»