Пришла весна, пришла Победа

В рамках подготовки празднования Дня Победы в дошкольном отделении №8 прошел ряд мероприятий:

4 мая 2011 года в дошкольном отделении №8 прошел конкурс чтецов среди воспитанников ДО «Пришла весна, пришла Победа!» Цели Конкурса: развитие умений выразительного воспроизведения стихотворений; воспитание чувства патриотизма у детей дошкольного возраста, приобщение к истории Родины; выявление и поддержка юных дарований и талантов в художественном чтении. Воспитанниками дошкольного отделения были исполнены героико-патриотические произведения: о Великой Отечественной войне, о Победе, о защитниках Отечества, о мире- детстве- весне. Все участники Конкурса получили памятные подарки. Победители Конкурса были награждены жюри (в его состав вошли Солод В.В. – заведующий ДО, Харитонова Е.Е. – воспитатель) грамотами и призами за I, II, III место. Также по итогам голосования был присужден приз зрительских симпатий.

28 апреля

Прошла деловая игра с педагогами ДО «По страницам Великой Победы». Цель деловой игры: активизация и систематизация знаний педагогов о событиях Великой Отечественной войны. Педагогам были предложены следующие задания: выстроить в хронологическом порядке события Великой Отечественной войны; вспомнить имена детей-героев и подвиги наших соотечественников; назвать художественные произведения о Великой Отечественной войне, с которыми знакомят воспитанников; в заключение был проведен музыкальный конкурс «Песни военных лет». По итогам деловой игры участники были награждены призами.

Педагогами групп под руководством ст. воспитателя была организована выставка детских работ, посвященных Дню Победы. В организации выставки также приняли активное участие родители воспитанников ДО. Для выставки были подготовлены рисунки о Войне и ее героях.

Завершились подготовительные мероприятия торжественным возложением цветов к памятнику Неизвестному солдату.

Старший воспитатель Старецкая И.П.

ФОТО: «ПЕДСОВЕТ 9 МАЯ»

«КОНКУРС ЧТЕЦОВ»