В период весенних каникул 2009-2010 учебного года на базе МОУ «СОШ №4» функционировал профильный лагерь с дневным пребыванием, участниками которого являлись ученики предпрофильного физико-математического  9 «А» класса. Эта смена была первой ласточкой в рамках организации профильных лагерей в городе Прохладном.

Основной целью организации профильного  лагеря является создание необходимых условий  для укрепления здоровья, организации активного отдыха, расширения и углубления знаний, умений в разных видах познавательной деятельности, практического применения навыков дальнейшего развития способностей учащихся.

Заместителем директора по УВР Дудка А.В. был разработан план учебной и воспитательной работы, согласно которого осуществлялась деятельность воспитанников лагеря. Кроме учебных занятий (математика, физика, информатика) в расписание были включены психологические тренинги, внеклассные мероприятие по предметам, часы профориентации, Часы спорта, экскурсии.

Ребята получали   полноценное, двухразовое бесплатное  питание в школьной столовой, ежедневно проводили  утреннюю гимнастику.

24 марта 2010г состоялось торжественное открытие лагеря «Созвездие» под руководством воспитателя лагеря – классного  руководителя 9 «А»класса Узденовой Л.С.  Учащиеся  разделились на 3 команды. Каждая команда выбрала название и девиз, под которым и проходила работа команд на протяжении всей смены лагеря.  Гимном лагеря «Созвездие» стала Песенка студента.

Самыми запоминающимися событиями стали экскурсии на физический и математический факультеты КБГУ в гальчик, посещение кинотеатра  и экскурсия  по памятным местам Ставрополья.

Большое содействие в работе профильного лагеря оказали заместитель начальника  МУ «Управления образования» Золко Т.П. и заместитель начальника УМК Шахрай Н.В.

Закрытие лагеря состоялось 31 марта 2010г, на котором команды   защищали  свои тематические минипроекты, ставшие результатом их работы в профильном лагере. Победители были награждены «Орденом» Мудрой совы.

Всем  воспитанникам лагеря  вручен сертификат «о прохождении «Курса молодого бойца» в профильном лагере  «Созвездие».

За время пребывания в лагере учащиеся пополнили свой багаж знаний, получили удовольствие от путешествий и экскурсий и,  удовлетворенные своей деятельностью,  приступили к учебным занятиям  4-й четверти.

Зам.директора по УВР Дудка А.В.

Фотоальбом >>>