Итоговая методическая конференция в МОУ «СОШ №4»

В МОУ «СОШ №4»  03 февраля 2011г. заместителем директора по УВР Адамоковой Ф.М. проведена итоговая методическая конференция по теме «Результаты работы школы над единой методической темой: достижения, проблемы, перспективы».

На конференции были подведены итоги работы педагогического коллектива над единой методической темой школы  «Индивидуально - дифференцированный подход в обучении и воспитании в условиях становления модели школы самоопределения и самореализации» за три года -  с 2007 по 2010 год.

Итоговая методическая конференция по единой теме школы

План работы конференции:

1. Результаты работы педагогического коллектива над единой темой «Индивидуально – дифференцированный подход к обучению и воспитанию в условиях становления модели «Школы самоопределения и самореализации»  в 2007 – 2010 гг.

Адамокова Ф.М., заместитель директора по УВР;

2. Итоги работы предметных МО  над единой методической темой с 2007 – 2010 гг.

Руководители предметных МО -  Кулеш Н.А., Чувашина Н.В., Челябова Э.Э., Тимакова И.М., Косик О.Н., Дружинина Е.А.  и руководитель МО воспитателей ДО № 8, № 12, № 22 Дужик Г.В.;

3. Результаты работы экспертной группы по определению лучшего методического объединения по работе над единой темой школы;

4. Определение дальнейших перспектив работы педагогического коллектива над единой темой школы;

5. Решения конференции.

В состав экспертной группы  вошли следующие педагоги:

1.  Дудка А.В., заместитель директора по УВР;

2.  Крымская О.Н., заместитель директора по ВР;

3.  Репина В.С., заведующий ДО №12;

4. Жукавина С.Б., заместитель директора по УВР;

На конференции экспертная группа подвела итоги работы  предметных МО по единой теме за 3 года.  За активное участие в работе по реализации единой методической темы  школы переходящий символ «Лучшее методическое объединение года» был вручен руководителю МО воспитателей дошкольных отделений № 8, 12, 22 Дужик Г.В.

Своеобразной формой подведения итогов работы педагогического коллектива  над единой методической темой школы   стал  выпуск  двух  методических сборников:

-  с описанием  результатов работы педагогического коллектива над единой методической темой школы в рамках функционирования модели «Школа самоопределения и самореализации»;

- с методическими разработками  уроков по единой  теме школы.

С января 2011 года школа перешла к новой единой методической теме

«Формирование базовых компетентностей в учебно – воспитательном процессе в свете современной модели образования»

За  высокий уровень профессионализма  и методического мастерства, активное внедрение новых педагогических технологий  в образовательный процесс учителям Бельчаковой Н.А., Соловьевой Л.М., Матющенко Н.М, старшему воспитателю Старецкой И.П (ДО №8),  воспитателям Лупинас Т.И. (ДО №12), Шевченко Н.Н (ДО №22)  были вручены грамоты ОУ.

Вручение грамоты ОУ

Заместитель директора по УВР          Адамокова Ф.М.