родительского собрания учащихся 9 классов

МОУ «СОШ №4 » от 22.03.2011г.

Присутствовали:

Н.А.Пентезиди - директор МОУ «СОШ №4»

А.В.Дудка - заместитель директора по УВР

Г.П.Бербец- классный руководитель 9 «А» класса

В.В.Шишлова - классный руководитель 9 «Б» класса

И.В.Бондусь - классный руководитель 9 «В» класса

Э.Э.Челябова - классный руководитель 9 «Г» класса

Родители учащихся: 9 «А» - 19 человек;

9 «Б» - 14 человек;

9 «В» - 15 человек;

9 «Г» - 15 человек

Повестка дня:

1.      Ознакомление  родителей учащихся 9-х классов с нормативно-правовыми документами о государственной (итоговой)  аттестации обучающихся, освоивших общеобразовательные программы основного общего образования в Кабардино-Балкарской республике в 2011 году.

2.      Условия приема в 10-й класс (профильный и общеобразовательный).

3.      О проведении государственной (итоговой) аттестации учащихся, обучающихся по состоянию здоровья на дому.

4.      О подготовке к экзаменам.

5.      Советы психолога.

6.      Выступление представителя Прохладненского технологического колледжа.

По первому  вопросу слушали директора МОУ «СОШ №4» Пентезиди Н.А., которая познакомила родителей учащихся 9-х классов с формами и порядком проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших общеобразовательные  программы  основного общего образования

По  второму  вопросу  слушали заместителя    директора по  УВР А.В. Дудка,    которая познакомила родителей учащихся 9 классов с условиями  приема  учащихся в 10-й класс  (общеобразовательные и физико-математический).

По третьему  вопросу слушали директора МОУ «СОШ №4» Пентезиди Н.А., которая

рассказала о проведении государственной (итоговой) аттестации учащихся, обучающихся по состоянию здоровья на дому.

По четвертому вопросу слушали заместителя   директора по  УВР А.В. Дудка, которая

проинформировала родителей о ходе подготовки  к экзаменам в новой форме и представила их вниманию график  консультаций по основным и предметам по выбору.  Родителям учащихся был предложен  Лист ознакомления, в котором они  под роспись ознакомились с экзаменами, выбранными  учащимися по выбору.

По пятому вопросу слушали психолога школы Тимакову И.М., которая дала советы родителям по психологической подготовке учащихся 9-х классов к экзаменам.

По шестому вопросу слушали представителя Прохладненского технологического колледжа, Никонову М.Н., которая представила вниманию  родителей условия приема в данное учебное заведение  и специальности, по которым возможно обучение в колледже.

Решили:

Принять к сведению информацию, предложенную директором МОУ «СОШ №4»  Пентезиди Н.А. и заместителем директора по УВР Дудка А.В. об участии учащихся 9-х классов МОУ «СОШ №4» в государственной итоговой аттестации.

Председатель:                                                           Н.А. Пентезиди

Секретарь:                                                                  А.В. Дудка