ПЛАН

работы МОУ «СОШ №4» по подготовке учащихся 9-х классов в итоговой аттестации в новой форме

в 2010-2011 учебном году

1.

Педагогический совет: «Анализ результатов ГИА по классам и педагогам в 2009-2010 учебном году»

Анализ результатов ГИА в 2009-2010 учебном году на заседаниях предметных ШМО

Руководители ШМО

1.

Анализ состояния преподавания русского языка и математики в 9-х классах на заседаниях предметных ШМО

Октябрь,

Руководители ШМО

1.

Проведение административных контрольных работ по предметам  форме тестирования, включая задания разных типов

Заместитель директора по УВР, руководители ШМО

Отслеживание выполнения образовательных программ в 9-х классах

Декабрь,

Заместитель директора по УВР, руководители ШМО

1.

ВШК: Изучение состояния организации педагогического процесса во вновь сформированных 9-х классах (КОК)

Заместитель директора по УВР, руководители ШМО, педагог-психолог

1.

ВШК: Состояние преподавания информатики   в 9-х классах (цель: организация повторения изученного материала)

1.

ВШК: Состояние преподавания истории и обществознания  в 9-х классах  (цель: организация повторения изученного материала, работа с наглядным пособием)

1.

ВШК: Состояние преподавания биологии и химии  в 9-х классах  (цель: организация повторения изученного материала, работа с наглядным пособием)

1.

ВШК: Состояние преподавания математики, русского и иностранных языков в 9-х классах

1.

ВШК:  Итоговая  аттестация учащихся 9-х  классов (цель: анализ организации и проведения государственной (итоговой) аттестации выпускников 9-х классов)

1.

ВШК: Диагностика уровня ЗУН учащихся по русскому языку и математике в 9-х классах

Сентябрь,

декабрь, май

1.

ВШК: Диагностика уровня ЗУН учащихся по профильным предметам в 9А классе (в форме тестирования)

Октябрь,

декабрь, апрель

1.

Проведение консультаций по подготовке выпускников «группы риска» к сдаче экзаменов в новой форме

Учителя-предметники

1.

Дополнительные занятия с учащимися, слабомотивированными на учебу

Учителя-предметники

1.

Родительские собрания по ознакомлению родителей выпускников 9-х классов с Положением и формами проведения итоговой аттестации

Сентябрь,

Директор,