17-18 мая в городе Нальчик состоялся Республиканский этап Всероссийских спортивных игр. Город Прохладный представляла команда МОУ «СОШ№4», победительница Муниципального этапа. 10 юношей и 10 девушек самоотверженно защищали честь города в легкой атлетике и плавании. В первый день соревнований проводилось легкоатлетическое четырехборье. Ребята соревновались в беге на 60 и 1000 метров, прыжках в длину и метании. По итогам первого дня соревнований команда сразу вышла в лидеры.  Во второй день проводилось командное первенство по плаванию, где ребята заняли 2 место. Таким образом, команда МОУ «СОШ№4», стала победительницей этих соревнований.

Подготовили ребят учителя физической культуры: Бондусь И.В. и Нелюбин И.В., при поддержке  директора школы Н.А.Пентезиди.

Финал Всероссийских спортивных игр будет проводиться на побережье Черного моря в детском лагере «Орленок» в сентябре месяце, и команда города Прохладного, МОУ «СОШ№4», будет представлять Кабардино-Балкарскую республику.