Кипит школьная жизнь в МОУ «СОШ №4»: полная разных конкурсов, акций, утренников, КВНов, затей. В рамках проведения «Недели детской книги» с 16 – 25 марта проводились увлекательные, познавательные, поучительные мероприятия.

Особенно запомнилось «И это всё о нём…» встреча с интересными людьми: В.М. Крушельницкий – очеркист, журналист, поэт КБР, где автор книг «Верность», «На службе Отечеству», «Человек из легенды. Адмирал А.Г. Головко. 1906-2006» и других. Валерий Михайлович делился своими творческими планами, декламировал стихотворение. Участники встречи не остались в долгу: Кондратьева А.С. (преподаватель английского языка), Танасеску И. (4а), Тебекина Е. (4а) с чувством читали свои творения. Интересно прошел КВН «Золотой ключик, или Приключение Буратино», посвященный книге – юбиляру Толстого А.Н., которой в этом году исполнилось 75 лет.  Забавно проведён костюмированный театральный час «Сказка о Золотой рыбке» поставленный учащимися 5в класса Филеевым Романом, Колесниковой Марией, Кулешовой Катей, Анисимовой Настей.

Ни один учащийся не остался без внимания, самые активные читатели были награждены поощрительными призами. Была видна неподдельная и неописуемая радость в глазах детей при встречи с любимыми книгами, сказочными героями.

Зав библиотекой Лесникова Н.С.

План мероприятий,

посвященные "Неделе детской книги" МОУ СОШ №4

16.03.2011 г

Книжно-иллюстративная выставка «Книжкина неделя»

3-10 кл.

16.03.2011 г.

Обзор литературы «За страницами непрочитанных книг»

5-7 кл

17.03.

Утренник «Сюда приходят дети узнают про всё на свете»

1б,3б

18.03

«И это всё о нём…» Встреча с интересными людьми: В.М.Крушельницкий –очеркист, журналист, поэт.

19.03

Театральный час «Сказка о Золотой рыбке»  пьеса на новый лад.

4б,4г,5в

21.03

Час поэзии «Чудодейственная сила книги»

8-9кл