Итоги проведения Недели молодого избирателя в МОУ «СОШ №4»

 

     В целях повышения образовательного уровня молодежи, информационной и правовой культуры, гражданской активности, формирования профессионального самоопределения, навыков здорового образа жизни, высоких ценностных ориентиров у молодого поколения

в МОУ «СОШ№4» в период с 21 по 28 февраля 2011 года была проведена Неделя молодого избирателя. В рамках этой недели были проведены следующие мероприятия:

·       Конкурс кроссвордов

·       Конкурс стихотворений на тему выборов

·       Конкурс плакатов

·       Викторина «Право выбора – за тобой!»

·       Конкурс сочинений на тему выборов

·       Конкурс слоганов

Представленные работы были интересны, эмоциональны, затрагивали острые проблемы.

 

РЕЗУЛЬТАТЫ НЕДЕЛИ МОЛОДОГО ИЗБИРАТЕЛЯ

 

МЕРОПРИЯТИЕ

1 МЕСТО

2 МЕСТО

3 МЕСТО

Викторина

Смолоногина В.,10б

Узденова З.,10а

Емельянова В., 10а

Конкурс сочинений

Рыбасова В.,7а

Кавардакова Е.,10а

Панычик А.,9а

Конкурс плакатов

Кулеш В.,10б

Гурская А.,10а

Кузнецова Д., 8в

Закерьяева А., 8в

Конкурс стихотворений

Жаворонкова Ю.,10а

Узденова З.,10а

Выродов С.,10б

Пинчук П., 8в

Конкурс кроссвордов

Карлашова К.,9а

Жаворонкова Ю., 10а

Медов В., 9а

Шогенова О.,8в

Тимакова А.,8в

 

      Кроме этого, среди учащихся 8-10 классов было проведено анкетирование«Мое отношение к выборам». Результаты анкетирования показали, что большинство ребят неравнодушны к своему будущему и будущему своей страны, готовы по  достижению возраста 18 лет быть активными избирателями. В течение Недели молодого избирателя учителями истории были проведены уроки и внеклассные мероприятия, в библиотеке школы оформлена выставка по истории избирательного права. 28 февраля 2011 года для учащихся администрацией школы была организована встреча с членами ТИК городского округа Прохладный. Председатель ТИК городского округа Прохладный Требушный И.С. рассказал ребятам о том, как организуются выборы в нашем городе, кроме этого ответил на вопросы самых любознательных.

      Данные мероприятия прежде всего были  нацелены на повышение политической  и правовой  культуры молодого поколения, подготовку к выполнению гражданского долга избирателя.

      Мероприятия, проведенные в рамках Недели молодого избирателя, показали, что в нашей школе, в нашем городе есть талантливые, активные, неравнодушные к происходящим в стране событиям молодые люди, которым в недалеком будущем предстоит использовать свои силы во благо своего города, своей республики, своей страны в качестве полноправных участников политических процессов.

 Директор                                            Н.А. Пентезиди

.

Внеклассное мероприятие по избирательному праву

.

Победители Недели молодого избирателя с директором школы Пентезиди Н.А. и председателем ТИК городского округа Прохладный Трибушным И.С.

Hosted by uCoz