По бескрайним российским просторам

Колокольчик зовёт нас за парты садиться.

Здравствуй, наша любимая школа!

Мы пришли, чтоб взрослеть и учиться!

Праздник первого звонка вновь собрал ребят, учителей, родителей и гостей на встречу  с новым учебным годом. В 2010-2011 учебном году мы приняли в свою большую школьную семью  84   первоклассника. Учить ребятишек самому главному, прививать любовь  к знаниям будут  их первые учителя: Косик Ольга Николаевна, Бельчакова Надежда Александровна, Родионова Наталья Александровна. Поздравить ребят и их родителей, педагогов  и сотрудников школы с праздником Первого звонка и Дня государственности КБР пришли гости: помощник главы администрации по мобилизационной работе Трибушный Иван Станиславович, начальник управления жилищно – коммунального хозяйства городского округа Прохладный Махонин Дмитрий Анатольевич и начальник учебно – методического кабинета управления образования  городского округа Прохладный Колпак Ольга Павловна. После приветствий и поздравлений настал самый волнительный момент, когда весёлый звонок возвещает о начале нового учебного года. Ученики 1 «А»  класса Долгов Константин и Илларионова Галина отлично справились с этой почётной обязанностью.

Что ж, первоклассник, вперёд!

Смелее по дороге знаний!

И пусть удача только ждёт

Вас на пути образования!

После торжественной линейки учащиеся 1-10 классов были приглашены в свои кабинеты на классные часы, посвящённые Дню знаний, Дню государственности КБР. В начальной школе и в среднем звене особое внимание на классных часах уделялось вопросам прав ребёнка. В фойе были оформлены выставки рисунков и плакатов на тему «Конвенция о правах ребёнка – конституция детства». Для 10 классов в конференц-зале прошло внеклассное мероприятие  -   «Урок мужества», посвященный истории возникновения и развития оборонного движения в нашей стране, роли ОСОАВИАХИМ СССР в годы Великой Отечественной войны, деятельности ДОСААФ России на современном этапе.

Гости школы Трибушный И.С., Махонин Д.А., Колпак О.П. в сопровождении директора школы Шебалковой Н.А. посетили классные часы и ещё раз поздравили ребят с началом учебного года.

Заместитель директора по ВР                  О.Н.Крымская