МОЯ ЛЮБИМАЯ ШКОЛА

В нашей школе я учусь третий год. За это время я очень полюбила её. В огромной и любимой мною школе  много кабинетов и каждый из них проникнут лучиком добра, тепла и света. В нашей школе учатся самые старательные, умные и способные ученики, а учат нас самые лучшие учителя! В школе проходят не только уроки, но и различные мероприятия, благодаря которым школьные дни становятся ярче, радостней и интересней. В нашем классе много ребят, и мы всегда стараемся быть дружными. Все дети любят нашу первую учительницу, которая научила нас старательно писать, быстро, правильно считать и выразительно читать. Татьяна Васильевна стала для нас настоящим другом и второй мамой.

Я горжусь своей родной школой и считаю её особенной. Ведь не каждая школа носит имя нашего знаменитого земляка адмирала Арсения Григорьевича Головко!

В этом году школе исполняется 100 лет – это знаменательная дата для каждого из нас. В столетний юбилей желаю школе процветания. А ещё пусть каждый учитель и ученик в истории родной школы оставит памятный след побед в различных конкурсах.

С юбилеем, любимая школа!

Мясищева Ирина

МОЯ ЛЮБИМАЯ ШКОЛА

В 2010 году исполняется 100 лет со дня основания школы № 4 имени адмирала Арсения Григорьевича Головко. В этой школе учусь я,  мои старшие братья и сестра.

Трудно представить какое огромное количество  выпускников вышло из стен нашей школы за целый век! Как много знаний и умений получаем мы здесь! А эти знания дают нам самые лучшие учителя, работающие в школе много лет. С первых дней обучения в школе педагоги  учат нас быть добрыми, чуткими и отзывчивыми людьми. Для меня школа – это второй дом. Тут мы проводим много времени, приобретаем знания, находим верных друзей и мудрых наставников.

Я очень люблю свою родную школу!

Баграмян Арина

О, ШКОЛА, КОЛЫБЕЛЬ МОЯ!

Мой детский сад находился рядом со школой, и где  буду учиться - я знала давно. Мне всегда было интересно, что происходит за школьными стенами.

Пришло время,  и я тоже стала ученицей. Татьяна Васильевна показала нам наш класс, спортивный зал, школьный музей, библиотеку и столовую. И вот я села за парту. Учительница познакомила нас с учебными предметами: математикой, русским языком и чтением. Она научила нас складывать из слогов слова, читать, красиво писать буквы и слова, решать задачи и считать. Всё это конечно не  просто, но интересно. А ещё в школе проходят разные праздники, спортивные мероприятия. Всем классом мы участвуем в субботниках, чтобы наша школа всегда была чистой и красивой.                               Я знаю, что в этом году школе исполняется 100 лет. Было время, когда в классах обучалось по 70 человек. Школа работала и в годы войны. Так велико было стремление людей к грамотности. Сейчас всё изменилось: школа работает в одну смену, в классах по 25 человек, в кабинетах стало  красивее и уютнее, но мы – дети – остались прежними и  стремимся многое узнать, многому научиться. Наша школа носит имя адмирала Головко. И мы очень гордимся тем, что учимся именно в этой школе.

Для меня школа – это первая ступенька во взрослую жизнь. Здесь мы получаем знания, учимся общению, пониманию поступков других людей. В школе наши первые победы и разочарования. Я думаю, что когда вырасту, буду с благодарностью вспоминать школьные годы.

Ковалевская Юлия

МОЯ ЛЮБИМАЯ ШКОЛА

Утро. За окном поют птички. Светит яркое солнце. Пора идти в школу! Школа у нас большая и светлая. Мои любимые предметы – физкультура и рисование. А ещё в школе у меня много друзей. Я люблю свою школу!

Ученик 3 «Б» класса

Гордиенко Максим

Школа

Для каждого из нас школа – это второй дом. Здесь есть и вторая мама - наша первая учительница. Именно она научила нас писать, читать, логически мыслить. Учительница учит нас быть добрыми, честными, правильно общаться, дружить.

Школа даёт нам опору, дарит тепло и радость. Каждое утро мы спешим в свой светлый класс, где тёплой улыбкой встречает нас учительница.

Школа – это главная ступень в нашей жизни. Она формирует характер, учит нас правильно относиться к окружающему миру. В школе мы находим первых настоящих друзей и первую любовь.

Школа - это то место, где мы переживаем первые радости побед и пытаемся скрывать горькие слёзы поражений. Школа учит нас преодолевать трудности и не останавливаться на достигнутом. В школе проходит множество мероприятий – интеллектуальных, спортивных и развлекательных. Именно такие мероприятия делают нас дружнее, сплочённее.

Мы всегда будем помнить беззаботные школьные годы, наш школьный дом, наших учителей и одноклассников, которые стали для нас родными людьми.

В этом году наша школа отмечает свой 100-летний юбилей. Я горжусь тем, что учусь в этой  школе – школе со своей историей и традициями.

Ученик 3 «Б» класса

Смешко Владислав