Во время осенних каникул в нашей школе был организован детский лагерь «Ромашка». Главная задача, стоящая перед педагогами – укрепить здоровье учащихся, организовать для них содержательный досуг, раскрыть их духовные и творческие способности.

Были проведены мероприятия, посвященные 20-летию Терско-Малкинского казачьего округа. Библиотекарь Кованько В.П. провела викторину «Знаешь ли ты свой край?».

Хранительница музейных ценностей Сацук С.Д. совершила путешествие в мир истории грохладного и познакомила учащихся с традициями и обрядами терских казаков, рассказала о  славных победах прохладненских казаков в мирное время и годы войны.

Е.Г.Овсеенко подготовила и провела для ребят мероприятие «Казачьему роду нет переводу». Дети с интересом слушали рассказ о воспитании детей в казачьей семье, сопровождающийся показом видеороликов. Ребята познакомились с предметами быта казаков и некоторые из них увидели впервые.

Кроме этого школьники посетили городской краеведческий музей, где Л.В. Истомина провела интересную обзорную экскурсию и рассказала о нашем городе, упомянув о жизни казаков.

Учителя проводили для детей конкурсы, игры и викторины, в которых ребята принимали активное участие.

Начальник лагеря МОУ «СОШ №4» «Ромашка»      Кузьменко Н.В