Сведения о реализации Программы информатизации  МОУ «СОШ №4»

на июнь 2010 г.

1.   Образовательное учреждение имеет утверждённую Программу информатизации. Сроки реализации Программы информатизации 2007-2010 годы.

2.    В школе функционирует локальная сеть из 24 компьютеров.

3.      Создана нормативно-правовая база в сфере информации, информатизации и защиты информации.

4.      Используется в управленческой деятельности ОУ программные продукты ХроноГраф «Школа 2.5» и ХроноГраф «Мастер 3.0».

5.      Создана разноуровневая система доступа к базам данных. Имеются права доступа: классный руководитель, администратор, секретарь.

6.      Стадии готовности информационных баз данных по различным направлениям образовательной деятельности:

БД учащихся по классам, учебникам, уч.пособиям готовы,

БД кадров заполнены ≈ на 40%, БД библиотечного фонда заполняются, в перспективе заполнение БД - материальные средства..

7.      Уровень ИКТ-компетентности педагогических работников ОУ.

7.1      Процент педагогов прошедших -82% , 18% - не прошедших курсы  повышения квалификации в области ИКТ.

7.2      Процент использования педагогическими работниками средств ИКТ в учебно-воспитательной деятельности. (65%)

7.3      Процент педагогических работников, использующих средства ИКТ в учебно-воспитательной деятельности регулярно. (21%)

Директор  ОУ                                                                                                                                                   Шебалкова Н.А.

Ответственный за информатизацию                                                                                                             Овсеенко Е.Г.