ПЛАН-ГРАФИК РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ ИНФОРМАТИЗАЦИИ на 2010-2011г.

Муниципального образовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 4

Направление программы

Финансовые затраты

Ответственный исполнитель

Приобретение компьютерной техники,

средств информатизации

Мультимедийных проекторов – 6 шт.

Интерактивных досок – 3 шт.

Компьютеров – 20 шт.

Принтер – 1 шт.

Сканер – 1 шт.

60 000 руб.

180 000 руб.

340 000 руб.

5 000 руб.

директор школы,

заместитель директора по АХР

Приобретение системных и прикладных программ

ПО (лицензионные ключи на ОС, офисные программы, антивирусные программы, графические пакеты, программы управления школой)

200 000 руб.

директор школы,

заместитель директора по АХР

создание материально-технических условий для размещения, эффективного использования и сохранности средств информатизации и компьютерной техники

Оборудование мультимедиа-классов 7 кабинетов (физика, два кабинета математики, информатика, литература, биология, география)

Монтаж локальной сети, включающей все компьютеры;

150 000 руб.

50 000 руб.

подготовка, переподготовка и повышение квалификации педагогических работников школы

Подготовка и утверждение графика курсовой подготовки и переподготовки педагогических кадров (не менее 15 педагогов в учебный год)

заместитель директора по ИКТ

внедрение в работу образовательного учреждения компьютерных технологий на всех уровнях (административная команда, хозяйственная служба, педагогический коллектив, и др.)

Внедрение в работу и пополнение базы данных программных комплексов:

«1С ХроноГраф Школа 2,5», «1С ХроноГраф Мастер 3,0», «1С Бухгалтерия», «1С Библиотека», «1С Зарплата и кадры».

Наполнение и развитие школьного сайта.

Внедрение в работу педагогов-предметников программ, позволяющих конструировать тесты, использование цифровых образовательных ресурсов, создание и развитие персональных сайтов учителей-предметников.

заместитель директора по ИКТ

обучение информационным технологиям обучающихся всех образовательных ступеней

Ведение курса «Информационные технологии» в рамках предпрофильной подготовки обучающихся 9-х классов.

Организация работы компьютерных кружков

Организация работы компьютерных классов в режиме «свободного доступа».

Учителя информатики Овсеенко Е.Г. и Попова Л.В.

Формирование и развитие школьной медиатеки, создание, накопление и обновление баз данных, формирование, накопление и эффективное использование образовательных ресурсов и др.

Приобретение и освоение системных и прикладных программ, приобретение CD-дисков, электронных учебных пособий, энциклопедий, тренажеров и др.

Пополнение базы Цифровых образовательных ресурсов.

15 000 руб.

школьный библиотекарь